Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Тепло и горячая вода возвращаются в дома Всеволожского района

По состоянию на 19:00 восстановлено газоснабжение 82 процентов абонентов

Во Всеволожском районе Ленинградской области, где в субботу произошёл взрыв на магистральном газопроводе, на данный момент обеспечено централизованное отопление и горячее водоснабжение, сообщили в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Как там отметили, сейчас продолжаются работы в частном секторе.

По состоянию на 19:00 восстановлено газоснабжение 82 процентов абонентов – это 50 817 квартир и частных жилых домов, 310 промышленных предприятий, а также ряд социальных объектов. Всего в зоне отключения газоснабжения оказались более 62 тысяч абонентов.

Накануне вечером была возобновлена работа котельных. Благодаря этому жители, которые пользуются централизованным отоплением и горячим водоснабжением, столкнулись лишь с кратковременным отключением.

«Сразу после подключения газораспределительных станций к резервным сетям начался подомовой и поквартирный обход сотрудниками. Большая часть работ по подключению потребителей уже завершена. Специалисты газоснабжающих организаций работали круглые сутки и сейчас продолжают проверять безопасность оборудования у жителей», – рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Напомним, взрыв на газопроводе прогремел в субботу, 19 ноября, около 15:30. За ним последовал пожар.

Закрыть