• Дмитрий Аркатовский

Сборная Эквадора в матче открытия чемпионата мира победила команду Катара со счетом 2:0

Оба гола забил эквадорец Эннер Валенсия

Сборная Эквадора в матче открытия чемпионата мира сегодня победила команду Катара со счётом 2:0.

Оба гола забил эквадорец Эннер Валенсия. Первый на 16-й минуте (с пенальти), второй – на 31 минуте.

Команда Катара стала первой хозяйкой чемпионата мира, которая проиграла матч открытия.

Добавим, что сегодня на стадионе «Эль-Байт» в катарском городе Эль-Хаур прошла церемония открытия чемпионата мира по футболу, который продлится  с 20 ноября по 18 декабря.

На поле стадиона состоялся парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира. В нём принял участие талисман мирового первенства 2018 года в России волк Забивака.

Напомним, завтра, 21 ноября на чемпионате мира пройдут следующие матчи: Англия – Иран (16:00), Сенегал – Нидерланды (19:00), США – Уэльс (22:00).