Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На проспекте Культуры установили более 400 современных светильников

Реконструкция освещения завершена

На проспекте Культуры в Петербурге завершилась реконструкция системы уличного освещения. Специалисты установили вдоль проезжей части, в боковых проездах и на тротуарах металлические опоры, на которых разместили 405 современных фонарей.

«Все магистрали, улицы и проезды в центре города, в районах сложившейся застройки и в новых кварталах должны быть оборудованы современными системами освещения. Это неотъемлемая часть масштабной работы по созданию комфортной городской среды», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как отметили в пресс-службе Смольного, в ходе реконструкции освещения на проспекте Культуры, который проходит через Калининский и Выборгский районы города, были проложены новые кабельные сети электроснабжения. Кроме того, дополнительное освещение получили пешеходные переходы и перекрестки.

Отметим, что на текущий год в Петербурге было запланировано строительство, реконструкция, капитальный ремонт освещения на 36 магистралях в разных районах города. Большинство проектов уже реализовано.

Закрыть