Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

ВТБ предоставил 10 миллиардов рублей «Группе ЛСР» на строительство ЖК «Парксайд»

Ввести в эксплуатацию дома панируют в третьем квартале 2025 года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

ВТБ предоставил 10 миллиардов рублей «Группе ЛСР» на строительство ЖК «Парксайд» в Москве. Кредит будет действовать до конца 2027 года.

Жилой комплекс рядом с Битцевским лесом в районе Чертаново Центральное будет из восьми корпусов высотой в 20-23 этажа. Общая жилая площадь составит более 100 тысяч квадратных метров. Также там разместятся коммерческие помещения площадью 6 тысяч квадратных метров. Как отметили в пресс-службе ВТБ, в рамках первой очереди будет построено четыре корпуса. Ввести в эксплуатацию дома панируют в третьем квартале 2025 года. Корпуса второй очереди ЖК сдадут в третьем квартале 2026 года.

Руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко сказал, что таким образом банк помогает решать важную социальную задачу по обеспечению населения комфортным жильем.

«Проект «Группы ЛСР» − один из крупнейших в нашем портфеле в московском регионе. Уверен, что он будет востребован на рынке новостроек столицы благодаря своему расположению и доступности всей необходимой инфраструктуры», – сказал Руслан Еременко.

Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – М» Александр Чайковский добавил, что этот проект увеличит предложение нового жилья в районе Чертаново Центральное, где есть большая потребность в квартирах.

«Жилой комплекс интегрируется в обжитую и развитую локацию, в которой мы планируем дополнительно построить школу и детский сад, а также общественные пространства, что сделает ее еще более привлекательной и удобной для жизни», – сказал Александр Чайковский.

Закрыть