Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Теплосеть» повышает температуру в домах петербуржцев из-за грядущего похолодания

Ночью столбик термометра будет опускаться до минус 4 градусов

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начали повышать температуру в домах горожан из-за приближающегося похолодания.

По прогнозу представителей ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие дни температурный график в городе изменится с плюс 2 градусов в дневное время до минус 4 градусов в ночные часы, отмечают в организации.

Теперь «Теплосеть» заблаговременно увеличивает температуру теплоносителя в магистральных тепловых сетях предприятия с 72-75 до 80-83 градусов.

«Данные параметры фиксируются именно для магистральных трубопроводов. Температура воды во внутридомовых системах рассчитывается отдельно в зависимости от проекта дома и нормативов по температуре воздуха в жилых помещениях», – сказано в сообщении.

Корректировка подачи тепла и горячей воды производится под контролем диспетчерских служб предприятия на основании показаний датчиков телеметрии, расположенных в том числе и в тепловых пунктах зданий.

Если потребители отмечают недостаточный уровень отопления и температуры сетевой воды, то им следует обращаться в свои управляющие компании для настройки внутридомовой системы.

Напомним, что 17 ноября в Петербурге ожидается мокрый снег и до плюс 3 градусов.


Закрыть