
Дом станционного смотрителя в Ленобласти откроют после реставрации в декабре
Он находится в деревне Выра
Обновленный Дом станционного смотрителя в деревне Выра в Гатчинском районе Ленинградской области откроется после реставрации. Об этом сообщает «ЛенТВ24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
Музей откроется к своему 50-летию в декабре. Здание является знаковым местом – в нем неоднократно останавливался великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.
На данный момент специалисты завершили реставрацию двух каменных корпусов, конюшни, ямщицкой, а также колодца во дворе. В ближайшее время в музее смонтируют новую экспозицию. В декабре в музее ждут новых посетителей.
Ранее сообщалось, что в ближайшее время начнется реставрация стен Петропавловской крепости. Завершить работы планируется в декабре 2024 года.