В Петербурге открылся мультиформатный офис ВТБ
В Московском районе Петербурга открылся мультиформатный офис ВТБ. ДО «Меридиан» будет обслуживать клиентов всех бизнес-направлений. Как отметили в банке, эффективность работы отделения вырастет за счет объединения на одной площадке всех продуктов и услуг банка и стандартов нового формата офисов ВТБ.
Площадь офиса – более 420 квадратных метров. В нем работают более 30 сотрудников, они будут обслуживать частных и корпоративных клиентов. Есть модули для работы с клиентами среднего и малого бизнеса, массовой розницы, владельцев пакета «Привилегии», а также центр ипотечного кредитования.
Новое отделение соответствует всем стандартам нового формата офисов ВТБ. В том числе там есть умное зонирование и инновационная система навигации: сотрудники отделения мобильны и обслуживают посетителей на ноутбуках в любой удобной локации, а электронная очередь помогает равномерно распределить клиентский поток. К услугам клиентов также несколько закрытых переговорных комнат.
При этом клиенты сами выбирают формат обслуживания – общение со специалистами или устройства самообслуживания, с помощью которых можно провести большинство потоковых операций. 99% документов в офисе доступно для подписания цифровом виде.
В офисе – обновленный дизайн: помещение оформлено в спокойных тонах с яркими элементами декора и направлено на создание уютной атмосферы.
«Мы развиваем сеть отделений в Санкт-Петербурге в различных форматах, распределяя ресурсы в зависимости от потребностей клиентов. Новый офис расположен в крупном центре активности населения и станет одной из самых больших точек продаж в городе. Мы ожидаем здесь высоких показателей эффективности за счет полного цикла обслуживания по всем розничным продуктам, включая ипотечное кредитование, работы кросс-функциональной команды и использования передовых решений нового формата отделений ВТБ», − отметил начальник управления розничных продаж банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Вялков.
Начальник управления по Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ Максим Кущ отметил, что сервисная модель ориентирована на всестороннюю поддержку среднего и малого бизнеса.
«В новом офисе созданы все условия, чтобы предприниматели смогли получить индивидуальное предложение для тех задач, которые стоят перед ними на том или ином этапе развития своего дела и не тратить на это много времени. Им доступны широкий выбор решений из продуктовой линейки ВТБ, нефинансовых сервисов и квалифицированные консультации по всем вопросам обслуживания», – сказал Максим Кущ.
Новый офис банка находится по адресу: улица Типанова, дом 25, корпус 1, и работает по будням с 10:00 до 19:00. Устройства самообслуживания в отделении доступны круглосуточно.