В Петербурге на Карпатской улице открыли кинологическую площадку

Во Фрунзенском районе Петербурга на Карпатской улице, 15 построили кинологическую площадку. Для владельцев собак показали элементы дрессировки домашних животных, сообщили сегодня в пресс-службе аппарата вице-губернатора Анатолия Повелия.
«Территорию более 400 квадратных метров разделили на несколько зон: для дрессировки и свободного выгула собак, – отметил он. – Позаботились не только о наших четвероногих друзьях, но и об их владельцах. Для комфортного отдыха горожан установили уличные диваны, качели и скамейки».
Также максимально сохранили деревья в зоне свободного выгула животных, дополнительно озеленили территорию вязами и горными соснами, а также различными кустарниками. Всю территорию объединяют прогулочные дорожки, которые соединяются с пешеходными тропами.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что кинолог Голубев рассказал, как развить привязанность у щенка.