Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Выборгский и Петроградский районы Петербурга убирают от снега: видео

Осадки обрушились на город 15 ноября

Во вторник, 15 ноября, в Петербурге и Ленинградской области выпал снег. Коммунальные службы тут же включились в работу и начали уборку снега во всех районах города.

«Петербургский дневник» показывает, как это происходит сейчас в Петроградском и Выборгском районах.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, утром 15-го числа на западе Ленинградской области и в Петербурге уже выпало до 14 миллиметров осадков. Высота снежного покрова в западных и центральных районах области наутро составила от 1 до 6 сантиметров.

В Ленинградской области на борьбу с первым в этом сезоне мокрым снегом вышли около 300 единиц техники. Отмечается, что снегопад в 47-м регионе продлится весь день, а высота выпавшего снега местами составит до 10 сантиметров.

Также отметим, что КАД и федеральные трассы области в этом зимнем сезоне будут чистить 404 единицы спецтехники. Заготовлено более 110 тысяч тонн противогололедных материалов. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», расчищать и обрабатывать КАД будут 62 единицы спецтехники. Подрядчики подготовили 0,302 тысячи кубометров песка, 1,225 тысячи тонн песко-соляной смеси, 8,996 тысячи тонн соли с антислёживателем и 0,865 тысячи тонн антигололедного реагента ацетатной группы «Нордвей».

«Петербургский дневник»
Закрыть