
В Петербурге завершился период разводки мостов на рукавах Невы
Сегодня, 15 ноября, в Северной столице завершился период разводки мостов на рукавах Невы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
В ведомстве отметили, что речь идет о Кантемировском, Гренадерском и Сампсониевском мостах. При этом навигация и разводка мостов, расположенных на Неве, Большой и Малой Неве, продолжится до 30 ноября.
«За пределами навигационного периода возможна разводка мостов для пропуска единичных судов, при технической необходимости и в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по соответствующему распоряжению с учетом метеорологической обстановки», – рассказали в комитете.
Так, с 15 по 19 ноября с 01:30 до 04:30 будет недоступен для проезда Кантемировский мост. Это связано с проведением технических работ.
Кроме того, в декабре планируются технологические разводки мостов по отдельному графику для подготовки переправ к зиме. Расписание появится позже.