Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге ликвидировали незаконные автостоянки и самовольно захваченные парковочные места

Всего в этом месяце освободили 14 земельных участков

В Северной столице в ноябре сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) освободили 14 земельных участков, которые незаконно использовались под размещение автостоянок и индивидуальных парковочных мест.

Как сообщает пресс-служба ведомства, рейды прошли в 10 районах Петербурга. Общая площадь освобожденной городской земли составила более 20 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что на всех самовольных стоянках были заранее размещены уведомления, в которых сообщалось о необходимости добровольно демонтировать оборудование с городской земли. Но на призывы никто не отреагировал.

В результате автостоянки ликвидировали на Дальневосточном проспекте, улице Солдата Корзуна, проспектах Энгельса, Культуры и Римского-Корсакова, Гостилицком шоссе в Петергофе, а также на Брюсовской улице. Все автостоянки были огорожены и оборудованы шлагбаумами и пунктами охраны.

Самовольно установленные бетонные полусферы, блокираторы, шлагбаумы, металлические тросы и другие конструкции для резервирования парковочных мест убрали на Алтайской, Глухарской, Заповедной, Варшавской и Мичуринской улицах, Комендантском проспекте и улице Пестеля.

«Теперь недобросовестным землепользователям предстоит возместить стоимость работ по освобождению незаконно занятых участков», – добавили в ККИ.

Закрыть