Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Родители студента, кости которого нашли в лесу Карелии, рассказали пугающие подробности

Молодой человек исчез в мае 2020 года

Появились новые подробности в деле таинственно исчезнувшего 17-летнего студента Игоря Гаврилова в Карелии. 7 мая 2020 года ночью после вечеринки он пошел к своей подруге в Костомукшу. Спустя два года его кости нашли разбросанными в лесу. Родители все это время вели собственное расследование. Они уверены, что их сына убили. 

Как сообщает «КП-Петербург», со слов родителей, парень шел ночью к подруге, но затем свернул с дороги. В 3:19 юноша попал на камеры видеонаблюдения на заправке, зашел за нее и простоял там до 3:49. После 4:00 он постучался в частный дом на улице Возрождения. Хозяйка вышла посмотреть на гостя и не открыла ему дверь. Родители до сих пор гадают, зачем сын стучался к женщине. Она общаться с родственниками погибшего отказывается. 

Полиция допрашивала женщину. Она узнала исчезнувшего по фотографиям, но уверяет, что он не просил о помощи, поэтому она ему и не открыла дверь. 

Как утверждают родители Игоря, в ту же ночь к коттеджу пытался попасть загадочный человек в черной одежде.

«Рядом с заправкой находится стоянка машин на улице Строителей. После 3:00 к местному сторожу подошел неизвестный мужчина. Тоже в черной одежде, как и Игорь. Но у этого человека была шапка и белые кроссовки. А у нас Игорь никогда не носил шапки, а кеды у него были черные с белыми полосками. И этот человек спросил у сторожа, где находится дом на Возрождения, 27. Тот самый коттедж, куда позже стучался Игорь! Мы лично встречались со сторожем. Это 70-летний дедушка, но в здравом рассудке. Он уверял: «У вашего сына лицо зауженное, а у того мужчины было круглое. Это был не Игорь». Сторожа допрашивали и зрение даже проверяли. Но он стоял на своем. Следствие же считает, что Игорь и мужчина в черном – один и тот же человек, а мы все преувеличиваем», – рассказал отец молодого человека. 

Родители погибшего уверены, что их сын мог подраться с человеком в черной одежде. Недавно Дмитрий Гаврилов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой изъять уголовное дело о гибели сына и проверить ход расследование, но никаких нарушений в документах там не обнаружили. 

«После обнаружения костных останков сына следствие взяло с нас взяли подписку о неразглашении. Хотя у нас есть очень много интересной информации об экспертизе костей. У обычных людей от такого волосы встали бы дыбом», – добавили родители Игоря.