Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России заявили о переориентации экономики на страны Азии

Денежный оборот парой рубль-юань увеличился в сто с лишним раз
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В настоящее время происходит перестройка экономики России с переориентацией на Восток и страны Азии. Такое заявление сделал глава комитета Государственной думы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков в воскресенье, 13 ноября, в эфире подкаста «Законный вопрос» на «Дума ТВ».

«То, что мы сейчас наблюдаем – глубочайшая перестройка нашей внутренней структуры экономики, транспортных потоков, логистических цепочек и всех возможных хозяйственных связей, переориентация на Азию – Индию, Китай, Вьетнам», – заявил он. По словам Аксакова, Южная Корея также будет стремиться сотрудничать с Россией, несмотря на то, что Сеул присоединился ко многим антироссийским заявлениям.

Он также отметил, что денежный оборот парой рубль-юань увеличился в сто с лишним раз. Как утверждает Аксаков, это свидетельствует о том, что товарные потоки между Россией и Китаем резко возросли. «А это, в свою очередь, будет перестраивать всю нашу экономику, и она станет более гармонизированной и менее однобокой. Страна будет меньше зависеть от отдельных групп влияния в мире», – подчеркнул он.

Закрыть