В Пушкинском районе Петербурга построят линию скоростного трамвая и отремонтируют магистрали
Для повышения транспортной доступности новых жилых комплексов в Шушарах, Славянке и Детскосельском запускают инфраструктурные проекты – строительство линии скоростного трамвая, а также ремонт и реконструкция магистралей, сообщил в прямом эфире Центра управления регионом в Петербурге врио главы администрации района Андрей Чапуров.
«Город последовательно сокращает дисбаланс между жилой и социальной застройкой в новых районах, развивает новые инфраструктурные проекты, – отметил губернатор Александр Беглов. – Один из важнейших проектов в южной части города – это строительство скоростной трамвайной линии Купчино – Шушары– Славянка».
Первую очередь скоростного трамвая от Купчино до Шушар должны ввести до конца 2023 года, вторую – в Славянку – до конца 2024 года. Кроме того, в 2023 году должны завершить проектирование продолжения Колпинского шоссе с выходом на Московское шоссе с расширением до четырёх полос.
Также в ближайшее время начнут строительство продолжения Южно-Волхонской дороги с пересечением шоссе Подбельского и путепровод через железнодорожные пути за 21-м километром. Кроме того, Андрей Чапуров сообщил, что в ближайшее время начнется реконструкция Пушкинской дороги.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург профинансирует ремонт 85 автодорог с подъездами к садоводствам Ленобласти.