Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Колесов показал, как выглядит циклон Sue, несущий в Петербург непогоду

Будет и снег, и дождь

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале показал, как на прогностической карте выглядит циклон под названием Sue, который принесет в город непогоду.

«Сейчас он еще не закрутился, в районе Ботнического залива только появляются первые признаки этого циклона. Но для Санкт-Петербурга он важен, так как смещается через город и погода ожидается сложная», – заключил эксперт.

Ранее Колесов рассказал о погоде во вторник, 15 ноября. По его словам, через Петербург пройдет небольшой циклон с северо-запада, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Он отметил, что мокрый снег начнется утром и ожидается в течение всей первой половины дня, пока циклон не уйдет от города на юг.

«Так как температура воздуха достаточно низкая, а осадки умеренные, то большая вероятность завтра днем образования небольшого снежного покрова даже на территории Петербурга. Поэтому состояние дорог не только по области, но и в городе будет очень сложным. Будьте внимательны», – добавил Колесов.

Закрыть