Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Где лучше подключать эквайринг?

На сегодняшний день подобная услуга используется активно в бизнесе

Прежде чем разобраться, лучший эквайринг для интернет магазина среди огромнейшего разнообразия, предлагаемого современным рынком, необходимо понять, что это вообще такое. Итак, под эквайрингом на сегодняшний день специалистами понимается особая банковская услуга, которая дает продавцу возможность принимать оплату по безналичному расчету. При этом оплата может быть проведена как через установленный терминал, так и через интернет.

На сегодняшний день подобная услуга используется активно в бизнесе, независимо от размера предприятия и направленности его сферы деятельности.

Как это работает?

При проведении оплаты через интернет покупателя при оплате товаров и услуг с сайта продавца перенаправляет на специальный платежный шлюз, куда и осуществляется передача стоимости покупки и реквизитов продавца.

В специальной форме покупатель вводит данные своей карты, сразу после этого вся информация о совершенном платеже направляется в банк, выпустивший карту. Таким образом, если на счету имеется достаточно денежных средств на совершение покупки, то нужная сумма списывается со счета покупателя и зачисляется на счет продавца.

Само же перечисление денежных средств обязательно проходит через одну из многочисленных платежных систем. Также выдается покупателю квитанция, подтверждающая факт покупки. В случае интернет-покупок квитанция отправляется на электронную почту покупателя. Таким образом, участниками операции являются:

1. Банк. Если быть более точным, то два банка участвуют в операции: тот, что предоставляет услугу эквайринга, и тот, что выпустил карту покупателя. Эти банки не обязательно должны быть одинаковыми;
2. Продавец. Для осуществления платежей продавцу подключить платежный шлюз;
3. Покупатели. Для того, чтобы совершить покупку, у покупателя в обязательном порядке должна быть банковская карта, для принятия которой у продавца есть техническая возможность.

У кого лучше подключать эквайринг?

На сегодняшний день множество компаний, которые готовы предоставить подобную услугу. Тинькофф Банк также предоставляет ее своим клиентам, но он существенно отличается от многочисленных конкурирующих организаций своими преимуществами:

1. Предоставление максимально выгодных условий для онлайн-бизнеса;
2. Готовность предложить любой сценарий оплаты;
3. Обеспечение защиты от мошенников;
4. Работа практически со всеми популярными платежными системами.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Реклама.

Закрыть