В Подмосковье появится крупнейший в мире трек для картинга
На территории завода «Энергомаш» в подмосковном Чехове планируют построить крупнейший в мире трек для картинга. Он появится в рамках проекта по созданию арт-пространства, передает РИАМО со ссылкой на администрацию городского округа.
Ожидается, что большую часть территории завода превратят в современное общественное пространство, где жители и гости Чехова смогут найти развлечения на любой вкус. Исторический облик объекта дизайнеры решили максимально сохранить, при этом обновив внутреннее помещение и фасад здания.
Для посетителей организуют спортивные площадки, гостиницу, кафе и арт-объекты. Кроме того, желающие смогут побывать на лекциях и мастер-классах для детей и взрослых.
Также на территории будут проходить фестивали, выставки и кинопоказы.
Ранее мы писали, что рядом с Витебским вокзалом появилось новое общественное пространство. Его обустроили к 185-летию первого вокзала Петербурга.