Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов рассказал о восстановлении Мариуполя

В работах задействовали почти 2000 человек и больше 30 машин

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о ходе восстановления инфраструктуры и жилья в Мариуполе по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию России, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Сейчас Петербург восстанавливает 37 социально значимых объектов города-побратима. Работы на 25 из них планируют завершить до конца года, восемь объектов уже ввели в эксплуатацию. В работах задействовали почти 2000 человек и больше 30 машин.

В историческом центре Мариуполя специалисты обследовали 28 зданий: 16 из них необходим капитальный ремонт, ещё семь требуют дополнительного инструментального обследования. К концу года планируют ввести в эксплуатацию восемь многоквартирных домов и четыре общежития.

«На данный момент в каждый из этих домов и в одно из общежитий подано тепло, – отметил Александр Беглов, – в остальных ведутся работы по восстановлению теплосети».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что министр строительства России поблагодарил губернатора Петербурга за работу над восстановлением Мариуполя.

Закрыть