Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Музыкальный критик объяснил, почему клип Виталия Гогунского «Россия» так понравился зрителям

И рассказал, как в стране набирают популярность патриотические песни

Актер Виталий Гогунский спел песню Анатолия Днепрова «Россия», удивив поклонников сильным вокалом. Музыкальный критик Павел Рудченко рассказал изданию Nation News, почему песня произвела впечатление на россиян.

По мнению критика, патриотические песни набирают всю большую популярность. Людям нравится слушать музыку о своей стране.

«Сейчас это направление в музыке действительно актуально, это определенный тренд. Понятно, что сейчас идет спецоперация, люди поддерживают наших ребят. В настоящее время у населения есть потребность восполнить и укрепить русский дух. Поэтому сейчас пользуются популярностью эти патриотические композиции», – объяснил музыкальный критик.

Рудченко отметил, что во многом на успех композиции повлиял именно ее исполнитель.

«Виталий Гогунский – это не новый человек на отечественной сцене. Патриотическая песня в его исполнении очень понравилась людям. У него верное направление творчества, он имеет все возможности и ресурс, чтобы популяризировать свои песни. Сейчас выпускается много патриотического материала. Мы видим многих артистов, которые начали исполнять песни о родине, материал востребован сейчас. Таких артистов нужно как можно больше», – подытожил Рудченко.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как музыкальный критик Павел Рудченко нелестно отозвался о Семене Слепакове.

Закрыть