Александр Беглов посетил технопарк с инновационными производствами в Ташкенте
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе официального визита в Узбекистан посетил промышленную площадку ООО «TEXNOPARK» в Ташкенте, которая была создана в 2019 году для организации производств по выпуску высокотехнологичной промышленной продукции и бытовой техники.
Как сообщает пресс-служба Смольного, в технопарке работают компании из Японии, Китая, Кореи, Италии и других стран. Они занимаются выпуском электронных приборов учета газа, бытовых и промышленных холодильников, стиральных машин, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, лифтов и эскалаторов, металлоконструкций и многих других товаров.
«Развитие технопарков позволяет наладить выпуск высокотехнологичной продукции, создавать высокооплачиваемые рабочие места. В Северной столице действует особая экономическая зона «Санкт-Петербург». Она обладает особым юридическим статусом, позволяющим создать благоприятные условия для успешных разработок и производства инновационной продукции. Среди резидентов ОЭЗ – компании, работающие в сферах фармацевтики, приборостроения и микроэлектроники», – отметил Александр Беглов.