Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге общественный транспорт начали готовить к зиме

Шоферы прошли инструктаж по вождению в зимних условиях
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в преддверии зимы начали готовить общественный транспорт к предстоящим сложным погодным условиям.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, все автобусы уже прошли сезонное техобслуживание и подготовлены к холодам. Также специальный инструктаж прошли и водители: им напомнили об особенностях управления в условиях гололеда, тумана, снега.

«На предприятиях городского наземного и подземного электрического транспорта также подготовлено свыше 240 единиц автомобильной техники, 30 снегоочистительных вагонов и снегоочистительных уборочных машин на железнодорожных путях, почти 70 единиц снегоуборочной и автотракторной техники, а также более 100 индивидуальных тепловых пунктов и около 20 километров трубопроводов сжатого воздуха для обдувки стрелочных переводов», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, организована уборка транспорта, посадочных площадок, конечных станций, депо. Весь наземный транспорт оснащен снегоуборочным инвентарем.