Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны РФ: ВСУ потеряли в течение суток на купянском направлении более 140 человек и три танка

Все атаки ВСУ на николаево-криворожском направлении отражены

В субботу, 5 ноября, в Минобороны РФ сообщили о ходе специальной военной операции на Украине. В пресс-службе военного ведомства заявили, что ВСУ потеряли в течение суток на купянском направлении более 140 человек и три танка. Также армия Украины атаковала позиции российских войск в Херсонской области на николаево-криворожском направлении, но все атаки были отражены.

«Истребители ВКС России в районе Великоалександровки в Николаевской области сбили самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины. Российские войска сорвали атаки ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожив более 60 украинских военных. ПВО РФ сбила украинский вертолет Ми-8, девять БПЛА, а также перехватила 27 снарядов РСЗО HIMARS. ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожили свыше 120 военнослужащих», – сообщили в Минобороны РФ.

Также в районе специальной военной операции уничтожены украинские самоходная огневая установка ЗРК «Бук-М1» и РЛС комплекса С-300.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Минобороны РФ рассказали, как военные поразили штаб иностранных наемников на Украине.

Закрыть