Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Владелица четырех дельфинов из Севастополя назвала директора дельфинария душевно невменяемым, после того как он выбросил неподготовленных животных в море

Мужчина отпустил дельфинов, так как якобы не мог о них заботиться
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Севастополе директор дельфинария выпустил четырех дельфинов в Черное море. Он объяснил, что не обладал средствами для их содержания, а животным будет лучше на воле. Однако многие не оценили этот поступок. Например, его резко раскритиковала соучредитель севастопольского дельфинария Валентина Гнура. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает телеканал «360».

«Это невменяемость душевная. Никто не мог предположить, что такое мог сделать человек, который столько лет ими занимался. Это болезнь. Это поступок невменяемого человека», – заявила владелица дельфинов.

По словам женщины, дрессированные животные погибнут в дикой природе, так как их не готовили к самостоятельной жизни. Сейчас дельфинов ищут спасатели.

«Идут поиски, катерочек ходит. Кто-то из людей видел их в одном месте, в районе пляжа. Катер подошел – уже не было никого. Катер продолжает поиски, ходим, смотрим по берегам. Пока новостей, к сожалению, нет», – рассказала Гнура.

Когда дельфинов найдут, их перевезут в дельфинарий Коктебеля. 

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Севастополе возбудили дело о жестоком обращении с дельфинами.

Закрыть