Ленобласть отремонтировала три школы и три детских сада в ДНР
Ленинградская область завершила ремонт трех школ и трех детских садов в Енакиево (ДНР), работы еще в одном учреждении продолжаются, сообщил мэр города Роман Храменков.
Видеозапись опубликована в Telegram-канале врио главы республики Дениса Пушилина 3 ноября.
«Ленинградской областью восстановлено три школы – закрыты окна, входная группа, кровли и отопление, водоводы и канализация. Также полностью сделаны три детских сада», – отметил Храменков.
Продолжаются работы в еще одной разрушенной школе, открытие которой планируется в следующем году. Также на 2023 год запланированы ремонт дорог и кровель жилых домов, реновация соцучреждений, добавил мэр.
Ранее между Енакиево и Ленинградской областью было подписано соглашение о сотрудничестве. В Донецкую область из Ленобласти уже отправили шесть пассажирских автобусов для работы на городских маршрутах и 4 тонны гуманитарной помощи, также был отправлен автопоезд с коммунальной техникой.