«Есть все условия для первого снега»: главный синоптик Петербурга рассказал о погоде на выходные

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на предстоящие длинные выходные, отметив, что похолодание на всю территорию города и области придет с востока уже сегодня, 3 ноября.
«Предстоящие два дня очень холодные, в ночные часы температура воздуха отрицательная по всей территории, днем в Санкт-Петербурге даже еще прохладнее, всего плюс 1… плюс 3 градуса. Но так как погоду определяет антициклон, то существенных осадков не ожидается», – написал специалист в своем Telegram-канале.
В воскресенье, 6 ноября, в Петербурге может выпасть первый снег. Атмосферный фронт подойдет к городу в первой половине дня и принесет осадки, которые сперва будут в виде мокрого снега, а затем перейдут в дождь.
Потепления ждать следует в конце недели, впрочем, оно будет незначительным, где-то до плюс 5 градусов, полагает Колесов.
«Дальнейшее потепление ожидается на следующей неделе», – заключил эксперт.