Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Польша начала строить забор на границе с Калининградской областью

Сооружение будет временным

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страна начала возводить заграждения на границе с Россией, в районе Калининградской области. Таким образом польское Минобороны «усиливает безопасность».

«Работы по возведению заграждения уже начались. В них принимают участие саперы и солдаты Войска польского», – цитирует министра «Интерфакс».

Он также добавил, что заграждение будет временным.

Напомним, 1 октября стало известно, что Польша завершила строительство стены на границе с Белоруссией. Тогда представитель польских спецслужб Станислав Зарин назвал польскую границу самой защищенной в Европе и заверил, что незаконный въезд в Польшу в настоящее время полностью заблокирован.

Ранее польские СМИ написали, что высокие цены вынудили поляков покупать товары с истекающим сроком годности.