Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Специалист по кибербезопасности Слободчиков назвал самый опасный мессенджер

Этим мессенджером является WhatsApp
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков в беседе с агентством «Прайм» заявил, что WhatsApp является самым опасным мессенджером.

По его словам, это связано с тем, что в WhatsApp чаще всего выявляют критические уязвимости. Он подчеркнул, что выявленные недавно уязвимости позволяли запустить произвольный код на устройстве и получить к нему полноформатный доступ.

Специалист по кибербезопасности отметил, что для этого хакеры начинали видеозвонок или отправляли видео с вредоносным кодом. Слободчиков предупредил, что менее популярные мессенджеры также могут содержать критические уязвимости.

По его словам, причиной утечек чаще всего являются ошибки пользователей, включая отсутствие обновлений приложения.

Ранее мы сообщали о том, что турецкие отели начали принимать российскую карту «Мир». Подробнее об этом можно прочитать здесь.