Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Самая большая в Петербурге больница появится на Плесецкой улице

Строить ее начнут в 2025 году
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Приморском районе Санкт-Петербурга запланировали построить многофункциональный медицинский комплекс. Он появится на Плесецкой улице.

Как пишет «Деловой Петербург», площадь центра составит более 240 тысяч квадратных метров, а это значит, что он станет самой большой больницей Северной столицы.

В состав центра войдут два стационара для взрослых на 600 коек, педиатрический корпус на 270 коек, здание лечебно-диагностического корпуса и инфекционно-педиатрический корпус.

Завершить проектные работы должны в 2023 году, а сама стройка стартует в 2025 году. О стоимость работ пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что в больницах Петербурга осталось менее двух тысяч коек для пациентов с коронавирусом.