Парки Петергофа пришлось закрыть в воскресенье из-за сильного ветра

В воскресенье, 30 октября, все парки ГМЗ «Петергоф» закрыли для посетителей. Сделать это пришлось в связи с неблагоприятными погодными условиями, рассказали в пресс-службе музея-заповедника.
«30 октября все парки ГМЗ «Петергоф» закрыты в связи с неблагоприятными погодными условиями», – говорится в опубликованном сообщении.
В музее-заповеднике выразили надежду, что завтра парки снова будут открыты.
Напомним, ранее в Главном управлении МЧС России по Петербургу предупредили об усилении ветра в Северной столице. Согласно прогнозам, сегодня порывы будут достигать 23 метров в секунду.
Стихия продолжит бушевать и завтра, 31 октября. В понедельник обещают ветер со скоростью до 17 метров в секунду.
Петербуржцев призывают соблюдать осторожность и держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и шатких строений.