Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

РПЦ попросила Смольный отдать учебный корпуса РАНХиГС на Черняховского

В вузе отметили, что на данный момент конкретного решения этому вопросу не найдено

Накануне на сайте Комитета имущественных отношений Петербурга появилась информация об инициативе Казачьего Крестовоздвиженского собора. Они просят власти города передать ему в собственность 14 помещений в здании по адресу: улица Черняховского, дом 6/10. Сейчас в этом здании размещается факультет социальных технологий РАНХиГС.

В пресс-службе вуза прокомментировали инициативу РПЦ и уточнили, что в здании с начала 1990-х годов располагается факультет социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС, который ведет подготовку по направлениям «журналистика», «реклама и связи с общественностью» и готовит работников социальной сферы.

«Сейчас в этом здании обучается около двух тысяч студентов. Из средств вуза в его реконструкцию и модернизацию было вложено больше 100 миллионов рублей. В связи с запросом РПЦ руководство Президентской академии обратилось к руководству города, в случае удовлетворения заявки РПЦ, найти приемлемые варианты в имущественном комплексе Петербурга для переезда факультета и продолжения образовательной деятельности», – сообщили в вузе.

Там также уточнили, что на данный момент конкретного решения этому вопросу не найдено. Прорабатываются различные варианты.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что здание Николаевского кавалерийского училища в Петербурге отдадут под школу на тысячу мест.