РПЦ попросила Смольный отдать учебный корпуса РАНХиГС на Черняховского
Накануне на сайте Комитета имущественных отношений Петербурга появилась информация об инициативе Казачьего Крестовоздвиженского собора. Они просят власти города передать ему в собственность 14 помещений в здании по адресу: улица Черняховского, дом 6/10. Сейчас в этом здании размещается факультет социальных технологий РАНХиГС.
В пресс-службе вуза прокомментировали инициативу РПЦ и уточнили, что в здании с начала 1990-х годов располагается факультет социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС, который ведет подготовку по направлениям «журналистика», «реклама и связи с общественностью» и готовит работников социальной сферы.
«Сейчас в этом здании обучается около двух тысяч студентов. Из средств вуза в его реконструкцию и модернизацию было вложено больше 100 миллионов рублей. В связи с запросом РПЦ руководство Президентской академии обратилось к руководству города, в случае удовлетворения заявки РПЦ, найти приемлемые варианты в имущественном комплексе Петербурга для переезда факультета и продолжения образовательной деятельности», – сообщили в вузе.
Там также уточнили, что на данный момент конкретного решения этому вопросу не найдено. Прорабатываются различные варианты.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что здание Николаевского кавалерийского училища в Петербурге отдадут под школу на тысячу мест.