МВД: водительские права образца ДНР, ЛНР и Украины можно использовать на территории России

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в субботу, 29 октября, сообщила, что водительские удостоверения, выданные компетентными органами Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, можно использовать на территории России.
В Запорожской и Херсонской областях с августа можно обменять водительские удостоверения на соответствующие документы российского образца. Там с 8 августа открыты регистрационно-экзаменационные подразделения ВУ МВД России.
На 26 октября от граждан указанных областей принято свыше 4,8 тысячи заявлений на замену водительских удостоверений.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Тихвинском районе Ленобласти вручили 40 российских паспортов беженцам Донбасса.