Группа Uma2rman и космонавт Сергей Корсаков представят снятый на МКС клип «Звезды»
В понедельник, 31 октября, в Музее космонавтики в Москве презентуют клип группы Uma2rman на песню «Звезды». Фрагменты ролика сняли в невесомости на Международной космической стации, рассказали в пресс-службе «Роскосмоса».
Видео, которое затем вошло в клип, записал космонавт-испытатель Сергей Корсаков, отправившийся на орбиту в составе экипажа корабля «Союз МС-21» весной 2022 года. Также он исполнил песню «Звезды», аккомпанируя себе на гитаре, доставленной ему на грузовике «Прогресс МС-20» минувшим летом.
Помимо самой презентации, отметим, в музее также пройдет public-talk группы Uma2rman и космонавта Сергея Корсакова. Они поделятся впечатлениями от совместной работы и расскажут, как удалось сделать невероятно красивые кадры во время работы на МКС.
Напомним, ранее замглавы российской делегации Константин Воронцов в ходе заседания Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН заявил о необходимости проведения переговоров по вопросу недопущения гонки вооружений в космосе.