Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Манкий образ»: Нелли Уварова появится в новом сезоне «Содержанок»

Это продолжение нашумевшего проекта на START, первый сезон которого снимал Константин Богомолов

Актриса Нелли Уварова присоединилась к четвертому сезону сериала «Содержанки», съемки которого проходили летом в Санкт-Петербурге. В своем новом дерзком образе она совсем не похожа на Катю Пушкареву из сериала «Не родись красивой».

«Мою героиню зовут Илона, к ней можно применить много эпитетов, большая часть из которых будут нелицеприятными, однако с актерской точки зрения работать с таким персонажем интересно. Это далекий от меня, но очень манкий образ», – рассказала артистка.

Ради того, чтобы сыграть Илону, Уварова согласилась значительно изменить имидж: на экране она появится с удлиненным каре цвета «Холодный блонд» и непривычно ярким макияжем.

«На проекте работают прекрасные художники по гриму, поэтому мне не сложно превращаться в Илону. Мне нравится этот образ, однако переносить его в реальную жизнь я не планирую», – поделилась она.

Во время съемок в Петербурге Нелли Уварова рассказала, что лично у нее было 15 съемочных дней и она была очень рада провести их в Петербурге.

«Технически мне, конечно, удобнее было бы работать в Москве, где у меня дети. Однако с творческой точки зрения лучше уезжать в другой город. Здесь у меня есть возможность не разрываться между домом и работой, а целиком посвятить себя съемкам. Это всегда работает на проект. Кроме того, я очень люблю Петербург и благодарна судьбе за то, что могу здесь работать», – сказала она.

Напомним, «Содержанки» – это оригинальный сериал онлайн-кинотеатра START об изнанке светской Москвы, в котором живут герои из разных социальных слоев и миров. В первом сезоне режиссерское кресло занимал Константин Богомолов, для которого проект стал сериальным дебютом. Второй сезон снимала Дарья Жук, постановщиком третьего стал Юрий Мороз. Новый сезон обещает сохранить узнаваемую вселенную «Содержанок», но при этом привнести новых персонажей и сюжетные линии.

Дату выхода нового сезона START держит в секрете.

Закрыть