Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин объяснил, почему в мире наступил системный кризис в разных сферах

Глава государства отметил, что это происходит из-за негативного сценария событий в разных государствах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что предлагаемый Западом «порядок, основанный на правилах», на самом деле призывает к тому, чтобы у Запада была возможность жить вообще без правил.

Об этом глава государства заявил в ходе выступления в пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Президент отметил и причины, по которым возник системный кризис.

«События в мире продолжают развиваться по негативному сценарию, переросли в системный кризис в разных сферах», – сказал Владимир Путин. 

Сегодня, 27 октября, президент России Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Как было озвучено ранее, тема заседания «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Всего в заседании клуба в этом году принимают участие 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны.