Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Гатчине нашли места для укрытия на случай ЧС

К ним есть строгие требования

В Ленобласти продолжается исполнение поручения правительства России по ревизии укрытий на случай ЧС. Председатель областного Комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаил Василенко осмотрел объекты для временного укрытия в Гатчине, передаёт телеканал «ЛенТВ24».

Среди основных требований к внутренним помещениям – высота потолков не менее 1,7 метра, бетонный пол, наличие естественной вентиляции, а также сухость и чистота. По результатам подвал дома по адресу Урицкого, 15, признали годным для укрытия, но доработка всё же нужна. Аналогичная ситуация с тёплым паркингом на улице Хохлова, 8.

По итогу осмотров сформируют полный перечень заглубленных помещений в многоквартирных домах, а также станет понятна потребность в их дальнейшем оснащении.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге составили список самых безопасных районов при ЧС.