Около 30 мигрантов-нелегалов поймали на складе OZON в Петербурге
Сегодня утром к зданию Колпинского районного суда Петербурга привезли автобус с гражданами Узбекистана и Таджикистана, которых сотрудники полиции обнаружили на складе OZON.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы, мигрантов нашли на складе компании, расположенном на Софийской улице в поселке Петро-Славянка.
«Все лица обвиняются в нарушении миграционного законодательства. Всего суд зарегистрировал 27 протоколов», – отметили в пресс-службе.
В массе своей иностранцы занимались подбором и отгрузкой товаров, находящихся на складе. При этом разрешений на работу ни у одного из них не было. Теперь им грозит штраф в размере от 5 до 7 тысяч рублей и выдворение за пределы Российской Федерации.
«Как следует из протоколов, правонарушители вину признают, в содеянном раскаиваются, указывают на незнание русского языка», – добавили в пресс-службе.
В свою очередь, в OZON прокомментировали ситуацию, отметив, что компания традиционно увеличивает численность персонала на логистической инфраструктуре перед высоким сезоном, чтобы справиться с растущим объемом заказов.
«Мы также привлекаем иностранных граждан. Эту задачу мы решаем как самостоятельно, так и через компании-партнеры, которые оказывают нам услуги. Если на стороне этих компаний выявляются какие-либо нарушения, ответственность за них несут эти компании», – добавили в пресс-службе компании.