Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Максим Кабанов: во время пандемии из Госпиталя для ветеранов войн уволилось меньше 1 процента коллектива

В основном это были сотрудники 60+
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Руководитель Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов в день своего юбилея рассказал о том, как ему управляется гражданским коллективом, как медучреждение пережило пандемию коронавируса и о том, кто является золотым фондом персонала.

– Вам как начальнику госпиталя тяжело управлять гражданским коллективом, в котором большинство – женщины?

– Нормально управлять, не тяжело. Женщины – они везде, вообще в медицинской специальности мужчин и женщин – 50 на 50. Средний медперсонал вообще в основном женщины. Они – золотой фонд госпиталя, потому что здесь работают люди, которые трудятся не только по должностной инструкции, а по воле сердца. У нас особенный контингент – это представители старшей возрастной группы, почти все имеют коморбидную фоновую патологию и, соответственно, наши медики находятся, как на подводной лодке: если кто-то дал слабину, то многие могут пострадать.

– Медицинский работник, трудящийся в госпитале, тоже должен быть особенным?

– В госпитале текучка минимальная, и это показала пандемия COVID-19. Уволились меньше 1 процента от коллектива, и то в основном это сотрудники 60+. А 99 процентов работали и, как показала практика, слабину не дали. Новых сотрудников, врачей, принимаю я. Беседую с ними, чтобы понять, к чему доктор готов, на что ориентирован, соответствует ли высокому званию врача Госпиталя для ветеранов войн. Увольнение доктора с моей стороны – исключительная, чрезвычайно редкая ситуация. Так, был уволен один человек во время пандемии. Мы его брали для усиления, но он проявил себя с очень нехорошей стороны.

– Чего вам больше всего сейчас хочется?

– Стабильности, мира, работы в мирное время без встрясок и катаклизмов. Но это уже вряд ли возможно. 2020 год показал, что многое в мире изменилось. Но мы готовы исполнять поставленные задачи, а мечта всегда должна быть перед нами.

Закрыть