Смольный увеличит расходы на льготное питание в школах и колледжах до 9 миллиардов рублей
На питание льготных категорий школьников и учащихся колледжей город направил почти 9 миллиардов рублей, что на треть больше, чем в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Расходы на питание указанной категории граждан были утверждены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города.
«Кроме того, в соответствии с нормами питания, мы увеличиваем калорийность рациона горячего питания. Для каждой возрастной группы это будет сделано отдельно», – сказал Александр Беглов.
Предельную стоимость бесплатного питания для льготных категорий школьников в 2022 году повышали дважды. Делать это приходилось ввиду роста цен на продовольствие.
«Также мы оперативно приняли решение о предоставлении бесплатного горячего питания в школах всем детям участников специальной военной операции», – сказал Александр Беглов.
Глава города подчеркнул необходимость внимательно рассматривать письма родителей школьников и их обращения в социальных сетях, где затрагиваются проблемы школьного питания.
Главам районных администраций, Комитету по образованию и Управлению социального питания губернатор поручил держать вопрос горячего питания на особом контроле, а также вести постоянный мониторинг цен на продукты и соблюдения требований к качеству завтраков и обедов в школах.