Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Детей участников СВО обеспечат бесплатным питанием в школах Петрозаводска

На эти цели потратят более 52 миллионов рублей

Дети участников специальной военной операции получат бесплатное питание в школах Петрозаводска. Об этом стало известно по итогам совещаниях в мэрии, прошедшем 24 октября.

Как рассказала заместитель мэра Наталья Кармазина, для получения льготы потребуется предоставить справку из военкомата в администрацию учебных заведений. Бесплатное питание организовано с 17 октября.

«Данная мера социальной поддержки распространяется на мобилизованных военнослужащих, добровольцев, командированных сотрудников в зону СВО. Речь идет не только о родных детях, но и о падчерицах и пасынках. Для предоставления этой льготы необходимо предъявить справку из военкомата, подтверждающую, что один из родителей участвует в специальной военной операции», – сказала Наталья Кармазина.

Всего на эти цели в бюджете заложено 52,2 миллиона рублей, сообщает FlashNord.