Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» попытался ограбить банк в Петербурге

Божанов хотел попасть под стражу

Актер Андрей Божанов, известный по сериалу «Улицы разбитых фонарей», попытался ограбить банк в Петербурге, сообщает «КП-Петербург».

Артист хотел, чтобы его заключили под стражу и он не платил по кредитам, однако против него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь он может получить до 15 лет тюрьмы.

«Я не хотел красть деньги, а хотел, чтобы меня задержали и отправили в следственный изолятор, чтобы таким образом избавиться от давления кредиторов, которые требовали вернуть долги», – рассказывал на допросах Божанов.

Божанов явился в отделение банка, подошел к одному из окон для выдачи валюты и наставил пистолет на работницу банка, которая сидела за пуленепробиваемым стеклом. Актер начал требовать деньги, однако сотрудница банка не растерялась, спряталась под стол и нажала тревожную кнопку. После неудачной попытки Божанов как ни в чем не бывало сел в свою машину и поехал домой.

Полиция без труда его нашла и задержала.

Жена актера поразилась поступку супруга. По ее словам, он был заботливым мужем и отцом, который старался как мог прокормить семью. «С 2019 года у него начались проблемы в бизнесе. У нас доверительные отношения, но проблемами он со мной никогда не делился. Я лишь замечала, что у него подавленное настроение», – рассказала женщина.

Закрыть