Яндекс.Метрика
  • Екатерина Чайкина

Следователи установят причастных к теракту в Херсоне, унесшему жизнь одного человека

На одной из улиц города сработало взрывное устройство

Сотрудники Следственного комитета зафиксируют и расследуют факт очередного подрыва в Херсоне. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Следственный комитет Российской Федерации установит лиц, причастных к совершению указанного преступления, с целью привлечения виновных к уголовной ответственности и обеспечения принципа неотвратимости наказания», – говорится в опубликованном сообщении. 

Напомним, трагедия произошла сегодня днем на одной из улиц Херсона. По словам заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, неизвестные дистанционно привели к детонации самодельное взрывное устройство, примотанное к столбу. 

По данным областного Министерства здравоохранения, в результате случившегося погиб один человек, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Сообщалось, что теракт был организован Вооруженными силами Украины.