Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Андрей Мостовой все понял и осознал»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал ситуацию с Андреем Мостовым, устроившим демарш после своей обратной замены в кубковом матче с «Крыляьми Советов», и рассказал о подготовке к игре 14-го тура чемпионата с «Сочи», которая пройдет в понедельник, 24 октября
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Многих болельщиков встревожил конфликт полузащитника «Зенита» Андрея Мостового и главного тренера Сергея Семака, произошедший в конце встречи 4-го тура группового этапа Кубка России с «Крыльями Советов». Мостовой в этом матче вышел на замену на 61-й минуте и через 20 минут был заменен. Уходя с поля, игрок выразил недовольство и непонимание решения наставника, и отправился в раздевалку, не оставшись на скамейке запасных досматривать игру.

Сергей Семак на сегодняшнем брифинге перед матчем с «Сочи» рассказал, что конфликт с Андреем Мостовым уже исчерпан. «Успели пообщаться и вчера после игры, и сегодня перед тренировкой. Все абсолютно нормально – Андрей все понял и осознал, будет готовиться для того, чтобы помогать команде. Эмоции есть у нас у всех – главное, что, если возникает какая-то непонятная ситуация, ее нужно быстро решить и двигаться дальше. Нас ждет еще шесть непростых матчей, и каждый должен по максимуму помогать команде. Это касается не только игроков, но и тренеров», – заявил главный тренер «Зенита».

О предстоящем матче с «Сочи», серебряным призером предыдущего чемпионата, наставник петербургской команды сообщил, что это очень опытная команда. В кубковой игре с «Уралом» южане дали отдых основным футболистам. «Это команда, которая по количеству создаваемых моментов находится в верхней части турнирной таблицы – думаю, в пятерке, если смотреть по созданным моментам и ожидаемым очкам. Нас ждет очень сложный матч против очень хорошей команды. Что касается чередования их результатов, то против «Зенита» все команды стараются сыграть свой лучший матч, поэтому нам легко не будет – нужно отталкиваться от своей игры и показывать свой максимум», – полагает Сергей Семак.

Под вопросом участие в матче с «Сочи» нападающего Матео Кассьерры и вратаря Даниила Одоевского из-за проблем со здоровьем.

Матч 14-го тура чемпионата «Зенит» – «Сочи» пройдет 24 октября на «Газпром Арене» и начнется в 20:00. «Зенит» лидирует, набрав 33 очка, у ближайшего преследователя «Спартака» 26 очков. «Сочи» с 20 очками занимает шестое место.

Закрыть