Видео: площадку для автобусов на Хасанской улице увеличили вдвое
Разворотную площадку автобусов на Хасанской улице увеличили более чем в два раза – с 5059 квадратных метров до 11 212 «квадратов». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.
На площадке заасфальтировали участок площадью более 6,1 тысячи «квадратов» и обустроили свыше 719 «квадратов» тротуара. В ближайшее время на территории установят уличное освещение и ограждение.
Сейчас площадка используется для разворота и отдыха водителей трёх городских маршрутов – троллейбусного маршрута №22 и автобусных маршрутов №24 и №169. Благодаря расширению территории здесь смогут разворачиваться ещё три автобусных маршрута.
Сегодня в Петербурге функционирует 89 отстойно-разворотных площадок. В 2021-2022 годах провели работы по увеличению площади и обустройству ещё 13 площадок. До конца года планируют обустроить ещё две отстойно-разворотные площадки – «Река Оккервиль» в Невском районе и «Лахтинский разлив» в Приморском районе.