Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Программу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» представят в Ханое и Хошимине

Вьетнамский рынок считается одним из самых перспективных
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В городах Хошимин и Ханой (Вьетнам) стартовало роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». На мероприятии представители туристской индустрии Северной столицы проведут серию презентаций возможностей города для приема гостей.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма, в рамках роуд-шоу пройдет несколько встреч с представителями туристских компаний и профессиональных ассоциаций, органов власти, а также СМИ. Зарубежным коллегам и их клиентам представят неизменно популярную петербургскую классику и «новую туристскую географию», точки притяжения и событийный календарь, весь спектр возможностей для посещения Северной столицы.

Отмечается, что основная цель мероприятия заключается не только в развитии сотрудничества с дружественными странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и в новых возможностях для продвижения туристского потенциала Петербурга на международной арене. Потенциальный въездной поток из этого региона оценивается в 5 миллионов человек.

Особый интерес для туристской отрасли Петербурга представляет Вьетнам. Перспективным этот рынок делает большая численность населения, динамичный рост экономики этого государства и растущая популярность международных путешествий.

Закрыть