Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Песков ответил на вопрос о сроках завершения частичной мобилизации

Путин пока не подписывал такой указ, однако в некоторых регионах задание уже выполнено

Президент России Владимир Путин пока не подписывал указ о завершении частичной мобилизации в стране в целом, однако в некоторых регионах процесс уже завершился в связи с исполнением мобилизационного задания. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока таких решений не было. Вы знаете, что Министерством обороны для каждого региона были установлены мобилизационные показатели по численности. И регионы констатируют, что мобилизационное задание выполнено. Таким образом, сам процесс этой частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились. Что касается президентского указа, то на настоящий момент его нет, мы будем вас информировать», – сказал официальный представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что количество мобилизованных не может превышать 300 тысяч человек – именно об этой цифре говорится в указе о мобилизации, и Минобороны не может без подписания другого указа направить в регионы дополнительные задания по мобилизации.

Закрыть