Мужчина попал под грузовой поезд в районе станции Сиверская
В Гатчинском районе Ленинградской области в минувшие выходные мужчина угодил под поезд. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, инцидент произошел в воскресенье, 16 октября, около десяти часов вечера рядом с железнодорожной станцией Сиверская.
По предварительным данным, мужчина шел к железнодорожным путям, чтобы их перебежать, и в какой-то момент споткнулся о рельсы.
«Машинист грузового поезда заметил человека, подал сигнал повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако по причине малого расстояния до пострадавшего наезда избежать не удалось», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Задержка поездов составила полтора часа. Личность пострадавшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Напомним, ранее мы писали о том, что электричка насмерть сбила мужчину в Парголово.