Из-за дождей в понедельник во всех районах Петербурга будут дежурить 36 бригад «Водоканала»

В понедельник, 17 октября, с полуночи и до шести часов вечера в Петербурге, согласно прогнозам синоптиков, ожидаются дожди. В связи с этим во всех районах города будут дежурить 36 бригад «Водоканала», рассказали в пресс-службе предприятия.
«В распоряжении персонала имеется специализированная техника для оперативного извлечения посторонних предметов из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачки дождевой воды в местах ее скопления после ливня», – говорится в опубликованном сообщении.
Под особый контроль специалисты возьмут территории возле социальных объектов, остановок общественного транспорта, станций метро, а также крупные перекрестки и «уязвимые» к скоплениям воды адреса.
Также в пресс-службе подчеркнули, что для откачки воды у дома 28 на проспекте Энгельса размещена насосная станция.
Отметим, сообщить о скоплениях воды можно по телефонам: 004 и 305-09-09.
Ранее мы писали, что спасатели предупредили петербуржцев об ухудшении погоды в понедельник.