Республика Коми заинтересована перенять опыт петербургского спорта
С рабочим визитом профессиональное образовательное учреждение «Олимпийские надежды» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга посетила исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.
Регион заинтересован в создании аналогичного учреждения, ведь в «Олимпийских надеждах» за 22 года работы созданы уникальные условия для тренировочного процесса и проживания спортсменов.
Во встрече приняли участие директор «Олимпийских надежд» Виталий Милаенко, заместитель руководителя Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Кувачев и представители образовательного учреждения.
В целях обмена опытом и рассмотрения особенностей функционирования спортивной школы-интерната был обсужден ряд вопросов, направленных на формирование успешной базы для спортсменов.
В рамках встречи намечены точки взаимодействия и план дальнейшего обмена опытом.
Отметим, что на базе «Олимпийских надежд» готовят спортсменов высочайшего уровня по семи видам спорта.