Рэпер Слава КПСС заявил, что стал героем нового романа Виктора Пелевина
Российский хип-хоп-исполнитель и участник рэп-батлов Вячеслав Машнов, более известный под псевдонимом Слава КПСС, сделал неожиданное заявление. Он сообщил, что стал героем нового романа Виктора Пелевина.
Своим открытием рэпер поделился в социальных сетях. Он признался, что сам не может в это поверить.
«Пару лет назад мне на почту начал писать странный человек, предложил хорошие деньги за серию интервью, но издание, которое он называл, прогуглить не удавалось», – написал он.
Таинственный незнакомец задавал исполнителю странные вопросы о его отношении к буддийской философии, истории, батл-рэпу и так далее. Эти интервью так нигде и не опубликовали, а сам собеседник перестал отвечать.
«И вот в сентябре выходит новый роман Виктора Пелевина «КГБТ+». Главный герой – рэпер под ником Салават КГБТ (Слава КПСС). Иногда персонаж говорит прямыми цитатами из той загадочной серии интервью! Когда я читал этот текст, я, мягко говоря, был в приятном шоке!» – отметил рэпер.
Исполнитель поблагодарил автора и добавил, что о большем признании не мог и мечтать.