С 30 сентября россиянам на въезде в Финляндию отказали уже более 1000 раз
Россиянам отказывают во въезде в Финляндию. С 30 сентября через границу не пропустили более 1000 туристов из нашей страны. Об этом в четверг сообщило финское издание raja.fi.
Напомним: с 30 сентября власти соседнего государства ограничили въезд россиян в их страну, отметив, что при попытке пересечь границу визы могут быть аннулированы.
Ограничения коснулись не всех граждан России. Запрет на въезд не распространяется на членов семей граждан Финляндии и граждан третьих стран, постоянно проживающих в Финляндии. Пересечь границу могут ученики, деловые путешественники, собственники недвижимости, сотрудники дипломатических и консульских представительств. Разрешен въезд и персоналу логистики и транспортной отрасли. Под ограничения не попадают граждане РФ, которые приехали по работе, на лечение или по другим особым причинам.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что после закрытия финской границы жители нашего города в 4 раза реже стали оформлять визы. Подробнее читайте здесь.